Порядок приема лиц в ОБУ ДО «ОСШОР» для прохождения спортивной подготовки.

Прием поступающих осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, который заключается в выявлении у поступающих физических, психологических способностей и двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих программ спортивной подготовки по избранному виду спорта. Для проведения индивидуального отбора ОБУ ДО «ОСШОР» ежегодно в декабре месяце проводит тестирование, а так же, при необходимости, предварительные просмотры.

Требования, предъявляемые к возрасту поступающих в ОБУ ДО «ОСШОР» для зачисления на программы спортивной подготовки по видам спорта культивируемых в школе:

Спортивная гимнастика: девочки — 6 лет, мальчики — 7 лет.

Дзюдо — 7 лет.

Велоспорт — 10 лет

Спортивная борьба — 10 лет

Парашютный спорт — 14 лет

Прием в ОБУ ДО «ОСШОР» осуществляется по письменному заявлению поступающих, а в случае если они несовершеннолетние, то по письменному заявлению их законных представителей.

При подаче заявления предоставляются следующие документы:

  • Копия паспорта или свидетельства о рождении поступающего.
  • Справка об отсутствии у поступающего медицинских противопоказаний для освоения соответствующей программы спортивной подготовки.
  • Фотография поступающего (3х4).

Количество поступающих, принимаемых в ОБУ ДО «ОСШОР» на бюджетной основе, определяется в соответствии с государственным заданием на оказание государственной услуги по спортивной подготовке.

ОБУ ДО «ОСШОР» оказывает физкультурно-оздоровительные услуги по общей физической подготовке на платной основе на отделениях спортивной гимнастики и дзюдо. Набор физических лиц в группы по общей физической подготовки проводится в декабре месяце.

В группы по общей физической подготовке зачисляются все желающие, не достигшие возраста для зачисления на программы спортивной подготовки (спортивная гимнастика с 5 лет, дзюдо с 7 лет). Прием физических лиц в группы ОФП осуществляется по письменному заявлению их законных представителей. При подаче заявления заключается Договор об оказании физкультурно-оздоровительных услуг, а также предоставляется копии свидетельства о рождении поступающего и справка об отсутствии у поступающего медицинских противопоказаний.

 

Документы

Устав

Приказ от 24 апреля 2023 года № 1-84 «Об утверждении состава приемной и апелляционной комиссии ОБУ ДО «ОСШОР»

Приказ от 23 октября 2023 года № 1-131/1 «Об организации приема лиц на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки ОБУ ДО «ОСШОР»

Порядок приема на обучение по дополнительным общеобразовательным программам — дополнительным образовательным программам спортивной подготовки в ОБУ ДО «ОСШОР»

Выписка из реестра лицензий

(Бланк) Протокол сдачи тестирования по общей физической и специальной физической подготовки для зачисления на этап начальной подготовки по виду спорта «спортивная гимнастика»

(Бланк) Заявление о приеме