госуслуги (популяризация) (фото 2) 2019

Вот и наступил новый учебный год. Обновлённые школы встретили своих долгожданных учеников после летних каникул.

В комитете цифрового развития и связи Курской области сообщили, что на территории курского региона реализован проект по созданию цифровой сервисной инфраструктуры в образовательных учреждениях на базе единой сети передачи данных. Первыми цифровые технологии примерили школы в городах Фатеж и Курчатов. В образовательных учреждениях специалисты цифрового провайдера организовали выделенный защищённый канал связи, зоны Wi-Fi для учителей и учеников с контент-фильтрацией, а также установили видеокамеры.

Камеры позволяют не только фиксировать входящих и выходящих людей, но и идентифицировать их по биометрическим данным. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций система поможет определить, кто остался в здании, и нуждаются ли эти люди в оперативной помощи.

Каждая школа оснащена новой техникой для проведения цифровых уроков, а также сервисом покопийной печати. Со своих рабочих мест ученики и преподаватели в режиме онлайн могут отправлять документы на печать на общие многофункциональные устройства. Это позволяет оптимизировать учебный процесс и экономить не только время, но и расходные материалы.

Проект по созданию цифровой сервисной инфраструктуры в образовательных учреждениях на базе единой сети передачи данных в Курской области реализован «Ростелекомом». Правительством Российской Федерации «Ростелеком» был назначен единственным исполнителем закупок товаров и работ, необходимых для развития инфраструктуры электронного правительства, осуществляемых Минкомсвязью России в 2019-2020 годах в ходе реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Leave a Comment

Your email address will not be published.