Наилучшие спортивные достижения за 2019 год:

  • 18-20 января в г. Орел прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) на призы Орловской Академии спортивных единоборств — «WRESTCLUB 57» памяти Почетного Гражданина г. Орла, Героя Советского Союза МАРШАЛА В.Г. Куликова, где Кретов Кирилл занял 3 место (в\к 45 кг)

  • 27 января – 2 февраля в г. Владимир прошел Чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике, где Миськов Дмитрий занял 3 место (в отдельных видах многоборья – брусья)

  • 13-20 февраля в г. Санкт-Петербург прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, где Грибанова Дарья заняла 3 место (в/к 52 кг)

  • 14-16 февраля в г. Брянск прошло Первенство ЦФО по спортивной борьбе (дисциплина — вольная борьба) среди юношей и девушек до 18 лет, где Грибанов Михаил занял 3 место (в/к 51 кг.)

  • 18-21 февраля в г. Смоленск прошел Кубок России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина — легкая атлетика), где Бернацкая Юля заняла 2 место на дистанции бег 60 м. (класс – Т47) и 2 место на дистанции бег 200 м. (класс – Т47)

  • 23-25 февраля в г. Владимир прошло Первенство России по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба) среди юниоров 1999-2001 г.р., где Иванов Андрей занял 3 место (в/к 55) и Глазков Иван занял 3 место (в/к 67 кг.)

  • 07-11 марта в г. Екатеринбург прошло Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-лет, где Грибанова Дарья заняла 1 место (в\к 52 кг)

  • 30-31 марта в г. Тула прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, где Кондратов Егор занял 2 место (в/к 66 кг.)

  • 09-13 апреля в г. Брянск прошли Всероссийские соревнования памяти «Брянских партизан» по спортивной гимнастике, где наши спортсмены заняли следующие места:
    Миськов Дмитрий – 3 место, а также в отдельных видах многоборья (вольные упражнения – 1 место, конь-махи – 2 место, кольца – 1 место, брусья – 1 место, перекладина – 1 место);
    Миськов Даниил в отдельных видах многоборья: Брусья – 2 место.

  • 11-15 июня в г. Воронеж прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, посвященные памяти Заслуженного тренера СССР Ю.Э. Штукмана с приглашением спортсменов зарубежных стран, где Емельянова Екатерина заняла призовые места в отдельных видах многоборья: прыжок – 3 место, брусья – 3 место.

  • 17-21 апреля в г. Саранск прошло Первенство России по спорту глухих (дисциплина вольная, греко-римская борьба) среди юношей (14-15 лет), где наши спортсмены заняли призовые места:
    Вендин Павел (в/к 85 кг.) – 1 место (дисциплина греко-римская);
    Вендин Павел (в/к 85 кг.) — 1 место (дисциплина вольная борьба);
    Насибов Магомед (в/к 57 кг.) – 3 место (дисциплина вольная борьба)

  • 22-24 апреля в г. Санкт-Петербург прошло Первенство ЦФО и СЗФО по регби-7 команда ОСШОР заняла 3 место (состав команды — Хильчук Максим, Клименко Роман, Степин Денис, Шматков Николай, Коноплев Владислав, Чекалин Роман, Попов Юрий, Субботин Даниил, Сабынин Ярослав, Лыков Кирилл, Эскеров Яков, Копаев Михаил)

  • 09-12 мая в г. Санкт-Петербург прошло Первенство ЦФО и СЗФО по регби-7, где команда ОСШОР заняла 3 место (состав команды — Хильчук Максим, Клименко Роман, Степин Денис, Шматков Николай, Коноплев Владислав, Чекалин Роман, Попов Юрий, Субботин Даниил, Сабынин Ярослав, Лыков Кирилл, Сидоренко Роман, Захаров Максим)

  • 10-13 мая г. Зеленоград Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина — дзюдо) Крюкова Светлана – 2 место (в/к 63 кг.); Егоричева Наталья – 3 место (в/к 48 кг.)

  • 30 мая – 4 июня в г. Анапа прошол Кубок России среди мужских команд по спортивной дисциплине регби – пляжное, где команда ОСШОР заняла 3 место (состав команды — Хильчук Максим, Клименко Роман, Степин Денис, Попов Юрий, Субботин Даниил, Захаров Максим)

  • 07-11 июня в г. Чебоксары прошло Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет по спорту глухих (дисциплина — легкая атлетика), где наша спортсменка Ахрамеева Яна заняла призовые места:
    Бег 100 м — 3 место;
    Прыжок в длину – 3 место;
    Прыжки тройным – 1место.

  • 17-21 июля в г. Рыбинск прошел Кубок России по парашютному спорту памяти ЗМС Татьяны Осиповой, где наши спортсмены показали следующие результаты:
    точность приземления – личная: Долженков Максим — 1 место
    Двоеборье: Долженков Максим — 3 место
    Команда Курской области – 2 место двоеборье-командное
    Команда Курской области — 3 место Точность приземления-групповая

  • 26 сентября – 1 октября в Республике Дагестан (с. Новокаякент) прошли Всероссийские соревнования по парашютному спорту «Кубок Российской ассоциации Героев», где наши спортсмены показали следующие результаты:
    Точность приземления — личная: Бартенев Андрей 1 место;
    Точность групповая – 2 командное место (состав команды Долженков Михаил, Бартенев Андрей, Иванов Иван)

  • 03-04 августа в г. Познань (Польша) прошел Кубок Европы по дзюдо, где Грибанова Дарья заняла 2 место (в\к 52 кг)

  • 04-05 октября в г. Орел прошла Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций (дисциплина – греко-римская борьба), где наши спортсмены заняли призовые места:
    Разиньков Денис занял 3 место (в/к 60)
    Вендин Павел занял 2 место (в/к 92)

  • 05-06 октября в г. Орел прошла Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций (дисциплина дзюдо), где наши спортсмены заняли призовые места:
    Филиппов Илья занял 2 место (в\к 50 кг)
    Клочкова Анна заняла 3 место (в\к 57 кг)

  • 10-14 октября в г. Брассат (Бельгия) прошел 2-й чемпионат Европы по спорту глухих (дисциплина – дзюдо), где Светлана Крюкова (в/к 63 кг.) заняла 2 место в составе сборной команды РФ.

Наилучшие спортивные достижения за 2018 год:

 

  • С 25 марта по 1 апреля 2018 года в г. Познань (Польша) проходил Чемпионат Европы по регби (U19). В составе сборной России принимал участие наш спортсмен – Давыдов Александр. Сборная России заняла 5 место.

На данный момент в г. Коимбри (Португалия) проходит Чемпионат Европы по регби (U20). В составе сборной России принимают участие наши спортсмены – Никитин Александр и Толмачев Сергей.

 

  • С 27 марта по 1 апреля 2018 года в г. Владимир проходило Первенство Центрального Федерального округа среди юниоров (14-17 лет) по спортивной гимнастике, где наши спортсмены заняли призовые места по программе МС:

 

Многоборье — Миськов Дмитрий 2 место.

 

Финалы отдельных дисциплин:

Миськов Дмитрий 2 место (конь);

Миськов Дмитрий 2 место (кольца);

Миськов Даниил 3 место (кольца);

Миськов Дмитрий 2 место (опорный прыжок).

 

 

  • С 3 по 7 апреля в г. Брянске проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти «Брянских партизан», где наши спортсмены заняли призовые места по программе МС – юниоры.

 

Многоборье

Миськов Дмитрий – 1 место

Миськов Даниил – 3 место

 

Финалы в отдельных дисциплинах

Миськов Дмитрий 1 место (вольные)

Миськов Даниил 2 место (вольные)

Миськов Даниил 1 место (конь)

Миськов Дмитрий 1 место (кольца)

Миськов Дмитрий 1 место (прыжок)

Миськов Дмитрий 1 место (перекладина)

Наилучшие спортивные достижения за 2011 год:

Первенство России по дзюдо среди юношей до 17 лет:
Кременецкий Андрей – 3 место

Международный турнир по дзюдо памяти Хворостянова И.А:
Букреев Евгений – 2 место 
Анненков Максим – 2 место

Открытое Первенство ОСДЮСШОР памяти А.В. Хандогина:
Геворкян Егор – 3 место 
Грибанова Татьяна – 2 место 
Лобанов Александр – 3 место 
Чертов Михаил – 2 место

Первенство МО РФ по дзюдо:
Гуторова Екатерина – 1 место

Первенство ЦФО по дзюдо:
Жиляева Анна – 1 место 

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Юный динамовец»:
Миськов Данил – 1 место 
Миськов Дима – 2 место

Первенство ЦФО по дзюдо до 23-х лет:
Миленина Татьяна – 3 место

Всероссийский турнир по дзюдо в честь Н.И. Солодухина:
Стасенков Владислав – 3 место

Чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике:
Демин Владислав – 1 место в опорном прыжке 

Первенство России по дзюдо среди инвалидов по слуху:
Егоричева Наталья – 1 место 
Овсянников Сергей – 2 место 
Шатохина Екатерина – 2 место 
Сгонников Дмитрий – 3 место

Наивысшие спортивные достижения выпускников и учащихся ОСШОР за 38 лет:

Снеговой Владимир, Мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы среди юниоров 1979 г., победитель первенства СССР по дзюдо среди юниоров 1978-79 г.г.

Муханов Юрий, Мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата СССР по дзюдо 1986 г., победитель международных турниров.

Меркулов Юрий, Заслуженный мастер спорта, награжден орденом «Знак Почета», чемпион СССР 1984 г., бронзовый призер Чемпионата Европы 1984 г., победитель международных соревнований «Дружба – 84» по дзюдо.

Воробьев Андрей, Мастер спорта, бронзовый призер чемпионата СССР по дзюдо 1984 г., 1986 г.,

Меркулов Валентин, Мастер спорта, победитель XIV Всесоюзной спартакиады школьников по дзюдо.

Сивцев Александр, Мастер спорта международного класса, чемпион СССР 1985 и 1990 г.г., победитель командного Чемпионата Европы по дзюдо 1985 и 1987 г.г.

Забелин Игорь, бронзовый призер первенства СССР по дзюдо.

Артемьев Владимир, Мастер спорта международного класса, чемпион XIII Всесоюзной спартакиады школьников, победитель Кубка СССР по спортивной гимнастике.

Железнов Юрий, бронзовый призер первенства СССР, серебряный призер Всесоюзной спартакиады школьников, победитель первенства России по дзюдо.

Губанов Василий, Мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер России, победитель первенства Европы среди юниоров 1977, 1978 г.г., победитель командного чемпионата Европы 1979 г. по дзюдо.

Альбаев Артур, Мастер спорта, бронзовый призер первенства СССР по дзюдо 1984 г., серебряный призер международных соревнований среди юниоров «Дружба».

Игнатенко Наталья, Мастер спорта международного класса, Чемпионка Европы, России по самбо.

Коваленко Олеся, Мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы среди юниорок 1993 г., победитель первенства страны 1991-93 г.г., чемпионка СССР, СНГ по дзюдо, чемпионка Мира по самбо.

Попов Алексей, Мастер спорта международного класса, Победитель первенства России по дзюдо среди юниоров 2004 г., Победитель командного чемпионата Европы 2006, победитель командного Чемпионата России 2006 г.

Боломутова Ирина, Мастер спорта международного класса, бронзовый призер командного чемпионата Европы по дзюдо 1999 г., победитель и призер международных турниров по дзюдо, победитель Первенства Европы по самбо.

Карпов Денис, Мастер спорта международного класса, призер победитель Кубка России 2006 г., победитель командного чемпионата Европы 2006 г., победитель командного чемпионата России 2006, 2007 г.г., призер командного чемпионата России 2008 г.

Седых Сергей, Мастер спорта, бронзовый призер Чемпионата России по дзюдо 2004 г., Победитель первенства России

Малыхина Наталья, мастер спорта, бронзовый призер Первенства России по дзюдо среди молодежи 2004, 2005 года, серебряный призер Кубка Мира по дзюдо 2006 г.

Благодарный Александр, мастер спорта, победитель Первенства России среди юниоров, победитель первенства Европы среди юношей, бронзовый призер Первенства Европы среди молодежи.

Карпов Антон, Мастер спорта, бронзовый призер Первенства Российской Федерации среди юниоров, победитель командного чемпионата РФ 2006-2007 г.г. по дзюдо, неоднократный призер Кубка России.

Поветкин Александр, Заслуженный мастер спорта, Чемпион XXVIII Олимпийских игр 2004 г., Чемпион Мира, Европы, «Игр доброй воли» и России по боксу.

Кондаков Леонид, серебряный призер XIV Всесоюзной спартакиады школьников по спортивной гимнастике.

Самофалов Вячеслав, чемпион СССР по спортивной гимнастике.

Кравцов Андрей, Мастер спорта международного класса, чемпион стран Тихого океана по спортивной гимнастике.

Гоготов Дмитрий, Заслуженный мастер спорта РФ, неоднократный победитель и призер первенств РФ, серебряный призер чемпионата Мира по спортивной гимнастике.

Демин Владислав, Мастер спорта РФ, неоднократный победитель и призер Первенств ЦФО по спортивной гимнастике.

Ховяков Федор, Кандидат в мастера спорта, призер Первенства России по дзюдо среди юношей, 2010 г.

Кременецкий Андрей, Кандидат в мастера спорта, призер Первенства России по дзюдо среди юношей, 2011 г.

Овсянников Сергей, Кандидат в мастера спорта, призер Первенства России среди инвалидов по слуху 2010, 2011 г.

Шатохина Екатерина, Кандидат в мастера спорта, призерша Первенства России и Кубка России среди инвалидов по слуху 2011 г.

Сгонников Дмитрий, Кандидат в мастера спорта, призер Первенство России среди инвалидов по слуху, 2011 г. Победитель Командного чемпионата Мира среди инвалидов по слуху, 2012 год.

Егоричева Наталья, Кандидат в мастера спорта, победительница Первенства России среди инвалидов по слуху, 2011 г.

Харланова Екатерина, Кандидат в мастера спорта, призерша Первенства России среди инвалидов по слуху, 2010 г.